Обычная версия сайта
Размер шрифта: 100% 150% 200%

Основное меню Портала


Президент Российской Федерации

Правительство Российской Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Государственная Дума Федерального Собрания РФ

Сервер органов государственной власти Российской Федерации

Национальный антитеррористический комитет

Антитеррористическая комиссия Республики Коми



ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Информация о народных проектах, прошедших отбор в рамках проекта «Народный бюджет»

31.03.2017

 

Информация о народных  проектах, прошедших отбор в рамках проекта «Народный бюджет»

 

30 марта 2017 года состоялось заседание Межведомственной комиссии по отбору народных проектов (далее – Комиссия).

По итогам заседания Комиссии прошедшими отбор признаны следующие 144 народных проекта:

 

1. В сфере малого и среднего предпринимательства:

 

№ п/п

МР/ГО

ГП/СП

Наименование проекта

Количество баллов, набранное народным проектом, по итогам отраслевого заключения

1

Койгородский

Койгородок

Приобретение автомобиля для оказания ритуальных услуг

76

2

Вуктыл

Вуктыл

Производство и реализация продуктов перепеловодства

76

3

Сыктывкар

Сыктывкар

Развивающий детский центр «ЛЕКОТЕКА»

74

4

Сосногорск

Сосногорск

Приобретение автомобильного транспорта для осуществления пассажирских перевозок

71

5

Вуктыл

Вуктыл

Модернизация столярного цеха

71

6

Сыктывдинский

Ыб, Яснэг

Организация работы такси на территориях СП «Ыб» и «Яснэг»

71

7

Троицко-Печорский

Якша

Приобретение единицы техники для очистки и содержания дорог сельского поселения

71

8

Троицко-Печорский

Митрофан-Дикост

Оформление индивидуального предпринимателя для осуществлению пассажирских перевозок по маршруту «Митрофаи-Дикост-Нижний Одес-Ухта»

70

9

Удорский

Усогорск

Приобретение  оборудования для сельско-хозяйственного рынка (павильона)

67

10

Удорский

Благоево

Техническое перевооружение крестьянского (фермерского) хозяйства

67

11

Печора

Кожва, д.Усть-Кожва

Строительство здания частного дома-музея «Коми изба в деревне Усть-Кожва»

67

12

Сыктывдинский

Выльгорт

Предоставление услуг по дневному уходу за детьми с 6 месяцев до 3 лет в с. Выльгорт

66

13

Усть-Вымский

Айкино

Модернизация производства в целях увеличения объема выпуска переработанной мясной продукции

61

 

2.В сфере культуры

 

 

№ п/п

МР/ГО

ГП/СП

Наименование проекта

Кол-во баллов, набранное народным проектом, по итогам отраслевого заключения

1

Сосногорск

Сосногорск

Создание молодежного интеллект-центра на базе библиотеки им. Я.Рочева

80

2

Вуктыл

Вуктыл

Обустройство территории МБУ «Клубно-спортивный комплекс»

78

3

Сысольский

Куратово

Благоустройство территории возле музея И.А. Куратова

76

4

Койгородский

Ужга

Приобретение концертных костюмов и музыкальной аппаратуры

75

5

Ухта

Ухта, пст.Кэмдин, д.Лайково

Укомплектование инвентарём объектов культуры в отдаленных коми посёлках и деревнях ГО «Ухта»

75

6

Печора

Чикшино

Ремонт МБУ «МКО «Меридиан»» - филиал ДК п.Чикшино

74

7

Сыктывдинский

Шошка

Подключение Дома культуры в с.Шошка к коммунальным сетям

74

8

Удорский

Благоево пст.Солнечный, Важгорт д.Кривое, Большая Пысса
д.Политово, Усогорск
д.Разгорт

Уютный клуб

72

9

Княжпогостский

Тракт

Ремонт филиала РДК

72

10

Прилузский

Лойма

Приобретение оборудования, концертных костюмов, инвентаря для Лоемского СДК

72

11

Корткеросский

Пезмег

Проведение ремонтных работ в библиотеке

72

12

Инта

Инта

Ремонт кровли обособленного структурного подразделения МБУК «ИКМ» - «Музей истории политических репрессий» в водонапорной башне

72

13

Инта

Инта, с. Адзьвавом, с.Косьювом, с.Петрунь, д.Абезь, д.Ярпияг

Ремонт сельских домов культуры с.Адзьвавом, с.Косьювом, с.Петрунь, д.Абезь, д.Ярпияг и благоустройство прилегающих территорий

72

14

Сыктывдинский

Выльгорт

Ремонт фасада «Дома народных ремесел «Зарань»

71

15

Усть-Вымский

Донаёль

Ремонт зрительного зала в Доме культуры

70

16

Ижемский

Няшабож

Обновление сценической одежды и концертных костюмов, приобретение музыкального оборудования

70

17

Троицко-Печорский

Комсомольск-на-Печоре

Приобретение аппаратуры для СДК

70

 

3. В сфере дорожной деятельности:

 

№ п/п

МР/ГО

ГП/СП

Наименование проекта

Количество баллов, набранное народным проектом, по итогам отраслевого заключения

1

Ижемский

Брыкаланск, д.Чика

Ремонт участка автомобильной дороги общего пользования местного значения «По д. Чика»

78

2

Корткеросский

Пезмег

Ремонт участка автомобильной дороги местного значения «По с.Пезмег»

78

3

Усть-Вымский

Микунь

Ремонт тротуара вдоль автомобильной дороги общего пользования местного значения «Подъезд к администрации» протяженностью 0,170 км

77

4

Корткеросский

Вомын

Ремонт участка автомобильной дороги местного значения «Подъезд к с. Вомын» от автомобильной
дороги «Сыктывкар-Троицко-Печорск»

77

5

Корткеросский

Вомын

Ремонт участка автомобильной дороги местного значения «По с. Вомын»

77

6

Корткеросский

Додзъ, пст.Визябож

Ремонт участка
автомобильной дороги местного значения «По пст. Визябож»

77

7

Сосногорск

Нижний Одес

Ямочный ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения ГП «Нижний Одес» «Подъезд к спортивному комплексу пгт. Нижний Одес»

76

8

Сосногорск

Войвож

Ямочный ремонт автомобильной  дороги местного значения общего пользования «Подъезд к Администрации ГП «Войвож» от перекрестка «Подъезд к водонасосной станции пгт. Войвож»

76

9

Сосногорск

Войвож

Ямочный ремонт автомобильной дороги местного значения общего пользования «Подъезд к Администрации ГП «Войвож» от перекрестка «По пгт. Войвож» до перекрестка «Подъезд к водонасосной станции пгт.Войвож» до Ухтинского шоссе

76

10

Троицко-Печорский

Якша

Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории пст. Якша общей протяженностью 1,29 км.

76

11

Вуктыл

Вуктыл

Восстановление автобусных остановок на автомобильной дороге общего пользования местного значения «Пост ДПС - Нефтебаза»

76

12

Усть-Куломский

Усть-Кулом

Восстановление пешеходного перехода на км 0+368 автомобильной дороги общего пользования местного значения «Подъезд к аэропорту с. Усть-Кулом»

76

13

Усть-Куломский

Усть-Кулом

Восстановление пешеходного перехода на км 1+195 автомобильной дороги общего пользования местного значения «Подъезд к центральной части с.Усть-Кулом»

76

14

Удорский

Усогорск, д.Разгорт

Ремонт дороги в д.Разгорт

75

15

Троицко-Печорский

Знаменка

Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения на территории пст.Знаменка протяженностью 0,8 км

74

16

Прилузский

Объячево,

д. Беляевская

Восстановление пешеходного перехода на дороге общего пользования местного значения «д.Беляевская-д.Загарская-д.Оброчная»

71

17

Прилузский

Чёрныш

Восстановление автобусных павильонов на дороге общего пользования местного значения «По с.Чёрныш»

69

18

Усть-Куломский

Помоздино, д.Сордйыв

Восстановление автопавильона на км 0+200 автомобильной дороги общего пользования местного значения «По д.Сордйыв»

68

19

Сыктывдинский

Выльгорт

Восстановление автобусных остановок на автомобильной дороге общего пользования «По с. Выльгорт»

66

20

Сыктывдинский

Лэзым

Восстановление автобусных остановок на автомобильной дороге общего пользования «По с. Лэзым»

64

21

Усть-Цилемский

Усть-Цильма

Создание условий для безопасного движения пешеходов и транспорта по автомобильной дороге «Подъезд к Православной церкви»

57

 

 

4. В сфере физкультуры и спорта:

 

№ п/п

МР/ГО

ГП/СП

Наименование проекта

Количество баллов, набранное народным проектом, по итогам отраслевого заключения

1

Корткеросский

Большелуг

Спортивная площадка «Коми Багатыр»

77

2

Сосногорск

Сосногорск, пст. Керки, пст. Поляна

Приобретение и установка спортивных комплексов в пст. Керки и пст. Поляна

75

3

Удорский

Благоево

Ремонт плоскостного спортивного сооружения расположенного по адресу пгт. Благоево, ул. Мира, д. 3

75

4

Княжпогостский

Синдор

Установка уличного тренажерного комплекса под навесом

74

5

Сысольский

Визинга

Приобретение и установка уличных тренажеров

73

6

Сыктывкар

Сыктывкар, пгт. В.Максаковка

Обустройство и благоустройство крытой спортивной площадки с тренажерами круглогодичного использования в Национальном сквере «Коми парма» по улицам: Лесная, Красноборская, Снежная

73

7

Ижемский

Брыкаланск

Приобретение спортивного оборудования и обустройство спортивной площадки

73

8

Печора

Озерный

Приобретение и установка современного комплекса уличных тренажеров под навесом

72

9

Сыктывдинский

Яснэг

Обустройство спортивной площадки

72

10

Койгородский

Койгородок, д.Гурган

Строительство детской спортивной площадки

71

11

Усть-Вымский

Жешарт

Обустройство комплекса спортивной площадки (волейбол, мини-футбол)  у школы искусств

69

12

Койгородский

Кузъёль

Установка спортивной площадки с элементами детской игровой

69

13

Ухта

Ухта

Изготовление (приобретение) и установка спортивной площадки

68

14

Прилузский

с.Мутница, пст. Гуляшор

Обустройство спортивной площадки для подвижных игровых видов спорта

66

 

5. В сфере занятости населения:

 


№ п/п

МР/ГО

ГП/СП

Наименование проекта

Количество баллов, набранное народным проектом, по итогам отраслевого заключения

1

Усть-Куломский

Тимшер, пст.

Лопъювад

Ликвидация несанкционированной свалки

78

2

Усть-Куломский

Югыдъяг

Благоустройство территории памятника ветеранам ВОВ

75

3

Корткеросский

Сторожевск

Чистый дом (уборка несанкционированных свалок)

73

4

Сосногорск

Сосногорск, пст.Ираёль

Ремонт водозаборного колодца

72

5

Усть-Вымский

Гам, д.Яг

Благоустройство территории памятника участникам Вов, погибшим на фронте

71

6

Прилузский

Летка

Снос ветхих многоквартирных домов

71

7

Вуктыл

Вуктыл, пст.Усть-Соплеск

Устройство водоразборной колонки в центре поселка

71

8

Сыктывдинский

Пажга, д.Гаръя

Обустройство детской площадки

71

9

Сыктывдинский

Лэзым

Обустройство детской площадки

71

10

Усть-Куломский

Усть-Кулом

Создание сквера участникам
ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

71

11

Удорский

Междуреченск

Реконструкция уличной сцены

70

12

Усть-Цилемский

Хабариха

Благоустройство с.Хабариха по ул. Молодежной по замене изгороди зон санитарной охраны водопроводных сооружений

70

13

Сосногорск

Сосногорск, пст.Верхнеижемский

Благоустройство сквера памяти

69

14

Княжпогостский

Шошка

Сквер памяти «Живи и помни»

69

15

Сысольский

Визинга

Ремонт тротуара по ул.Советская

69

16

Сыктывдинский

Слудка

«Чистая вода» (ремонт колодца)

69

17

Троицко-Печорский

Усть-Илыч

Благоустройство территории в сфере занятости населения

68

18

Троицко-Печорский

Знаменка

Благоустройство пст.Знаменка (вывоз мусора от разрушенных зданий)

68

19

Сыктывдинский

Выльгорт

Ремонт детской площадки во дворе домов № 10, 12,14 по ул. Гагарина

66

20

Сыктывдинский

Шошка

Благоустройство территории сельского поселения

64

21

Сысольский

Заозерье

Благоустройство территории п. Заозерье

64

22

Койгородский

Нючпас

Снос ветхих и аварийных строений

63

 

6. В сфере благоустройства:

 

п/п

МР/ГО

ГП/СП

Наименование проекта

Количество баллов, набранное народным проектом, по итогам отраслевого заключения

1

Воркута

Воркута

Устройство площадок для выгула и дрессировки собак

74

2

Сыктывкар

Сыктывкар

Благоустройство территории МАУДО «Школа искусств»

74

3

Сосногорск

Сосногорск, пст.Малая Пера, с.Усть-Ухта

Приобретение и установка детских комплексов в пст.Малая Пера и с.Усть-Ухта

69

4

Ухта

Ухта

Обустройство детской площадки на дворовых территориях  МКД Советская, д.18, Интернациональная, д.37, Коммунальная, д.4,6,8

69

5

Ухта

Ухта

Обустройство детской площадки в мкр.Югер, Совхозная между МКД 69 и 70

69

6

Усть-Вымский

Айкино

Обустройство площадки для стоянки автомобильного транспорта и проведения культурно-массовых мероприятий в с. Айкино (ул. Лесная, ТЦ)

69

7

Удорский

Кослан

Ремонт (модернизация) уличного освещения в с.Кослан

69

8

Сыктывкар

Сыктывкар

Обустройство стоянки возле ГБУЗ РК «Эжвинская детская поликлиника»

69

9

Ижемский

Кельчиюр, д.Малое Галово

Обустройство 3 мест забора воды

69

10

Прилузский

Ношуль

Благоустройство территории общего пользования в с. Ношуль (обустройство территории свободной площадки, прилегающей к МБУК «СДК»)

69

11

Печора

Каджером

Обустройство территории прилегающей к ЖД остановке ПЛ 1736КМ

69

12

Вуктыл

Вуктыл

Благоустройство территории городской площади

69

13

Сыктывдинский

Мандач

Обустройство контейнерных площадок на территории СП «Мандач»

69

14

Сыктывдинский

Палевицы, д.Ивановка

Обустройство водозаборной колонки

69

15

Инта

Инта

Восстановление тротуара вдоль дома 23 по ул. Дзержинского

69

16

Инта

Инта

Восстановление тротуара вдоль д. 17 по ул. Мира

69

17

Воркута

Воркута

Устройство остановки и ремонт туалета на кладбище

68

18

Троицко-Печорский

Мылва

Реконструкция и ремонт системы уличного освещения

68

19

Койгородский

Грива

Уличное освещение

67

20

Корткеросский

Намск

Светлое сельское поселение «Намск» – благоустройство уличного освещения

67

21

Усть-Цилемский

Усть-Цильма

Оборудование уличного освещения в местечке «Совхозное поле»

66

 

7. В сфере агропромышленного комплекса:

 

№ п/п

МР/ГО

ГП/СП

Наименование проекта

Количество баллов, набранное народным проектом, по итогам отраслевого заключения

1

Усть-Куломский

Пожег

Реконструкция маслозавода под цех по переработке молока в с.Пожег

85

2

Усть-Цилемский

Усть-Цильма

Приобретение технологического оборудования для цеха по переработке мяса

85

3

Сосногорск

Нижний Одес

Приобретение технологического оборудования для производства хлеба и хлебобулочных изделий

83

4

Койгородский

Койгородок

Капитальный ремонт цеха хлебопечения ООО «Койгородский хлебозавод»

80

5

Усинск

Усинск, с. Мутный Материк

Строительство новой опорной убойной площадки

78

6

Вуктыл

Вуктыл

Расширение производства  хлеба и хлебобулочных изделий

78

 

 

8.В области этнокультурного развития:

 

 

п/п

МР/ГО

ГП/СП

Наименование проекта

Количество баллов, набранное народным проектом, по итогам отраслевого заключения

1

Ижемский

Ижма

Проведение межрегионального народного традиционного праздника «Луд»

80

2

Троицко-Печорский

Нижняя Омра, д.Гришестав

Проведение экологического Арт-фестиваля «Сено»

78

3

Сысольский

Визинга

Семья: традиции и современность в народно-обрядовый празднике «Гажа валяй»

76

4

Усть-Цилемский

Усть-Цильма

Межрегиональный праздник «Усть-Цилемская горка»

75

5

Вуктыл

Вуктыл, с.Подчерье

Обустройство площадки для проведения этнофестиваля «Обряды народов Республики Коми» в с.Подчерье

74

6

Воркута

Воркута

Городское массовое мероприятие «Праздник Севера: гонки на оленьих упряжках»

73

7

Удорский

Усогорск

Национальная шкатулка

69

8

Прилузский

Летка

Возрождение и сохранение народных праздников Летской сторонки Прилузского района

65

9

Усть-Куломский

Усть-Кулом

Выставочный стенд «Асьным борйим тайо мусо...», посвященный республиканскому фестивалю современной коми песни «Василей»

62

10

Инта

Инта

Организация и проведение фестиваля народного творчества ко Дню народного единства «Мы – единое целое» с участием национально-культурных обществ Центра национальных культур г. Инты

61

 

 

9. В сфере образования:

 

п/п

МР/ГО

ГП/СП

Наименование проекта

Количество баллов, набранное народным проектом, по итогам отраслевого заключения

1

Сыктывкар

Сыктывкар

Техносфера для каждого. Путевка в жизнь (развитие и популяризация технического творчества в системе муниципального и регионального допобразования)

80

2

Корткеросский

Аджером

Развитие спортивного туризма

80

3

Ухта

Ухта

Реализация новой модели системы ДОД на базе МУ ДО «ЦЮТ» (укрепление материально-технической базы МУ ДО «ЦЮТ» по направлению «Развитие технической направленности в системе дополнительного образования. Робототехника»)

78

4

Сосногорск

Сосногорск

Развитие организации допобразования через создание на базе МБУДО «Дом детского творчества» ресурсного центра для одарённых детей «Киберэлектроника»

77

5

Княжпогостский

Емва

Робототехника –

момент создания будущего в настоящем

77

6

Воркута

Воркута

Детский образовательный мини-технопарк

77

7

Сыктывдинский

Выльгорт

Обустройство экологической тропы «Тайны природы спортивных трасс» в заказнике «Важъёлью»

76

8

Инта

Инта

Приобретение верстаков и многофункционального конструктора модульных станков для МБОУ «Гимназия №2»

76

9

Койгородский

Койгородок

Развитие допобразования в с.Койгородок (создание условий для развития лыжного спорта)

74

10

Усть-Вымский

Жешарт

Устройство системы водоснабжения и канализации МБОУ «СОШ № 2»

74

11

Удорский

Усогорск

«Наш чудесный двор» (благоустройство территории МДОУ «Усогорский д/сад Алёнка»)

74

12

Сысольский

Визинга

Установка окон ПВХ в МДОУ «Детский сад №1 комбинированного вида»

74

13

Ижемский

Мохча

«Здоровые дети» (ремонт здания школы № 7 с целью обеспечения условий, соответствующих требованиям, предъявляемым к организации учебно-воспитательного процесса в образовательной организации)

74

14

Прилузский

Объячево, д.Калининская

Капитальный ремонт системы электроснабжения и электрооборудования в МБДОУ «Детский сад» д. Калининская

74

15

Печора

Кожва

Ремонт и монтаж отдельных объектов участка МДОУ «Детский сад» (демонтаж и замена асфальтового покрытия, приобретение и установка песочниц)

74

16

Вуктыл

Вуктыл, с.Подчерье

Ремонт дренажной и канализационной системы в МБОУ СОШ  с.Подчерье

74

17

Троицко-Печорский

Троицко-Печорск

Создание условий для проведения итоговой аттестации для учащихся ООШ

74

18

Усть-Куломский

Дон

Ремонт крыши здания МОУ «Начальная школа-детский сад» с. Дон

74

19

Усть-Куломский

Вольдино

Ремонт крыши здания МОУ «Начальная школа-детский сад» с. Вольдино

74

20

Усть-Цилемский

Усть-Цильма

Ремонт фойе МБОУ «Усть-Цилемская СОШ им. М.А. Бабикова»

74

 

 

 

 


информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса



Меню сервисов Портала

email home map
© 2020 ГАУ РК «ЦИТ»