Определены пять победителей проекта Администрации Главы Республики Коми «Стажер»

Комиссия по отбору лиц для прохождения стажировки в органах в системе исполнительной власти Республики Коми подвела итоги конкурса «Стажер».

В 2021 году 16 молодых специалистов заявили о своём желании побороться за место в проекте «Стажёр», из них 9 человек получили высшее образование по направлению «Юриспруденция», 4 – по направлению «Экономика» и 3 – «Государственное и муниципальное управление».

Конкурсанты прошли испытания на оценку знаний русского языка, государственного устройства, Конституции Российской Федерации и Республики Коми, навыков работы в Microsoft Excel, КонсультантПлюс, тестирование на выявление профессионально-важных качеств и личностных особенностей.

Также прошли собеседование с членами конкурсной комиссии.

По итогам конкурсных процедур победителями признаны:

1. Зезегова Кристина Юрьевна

2. Потапов Андрей Константинович

3. Размыслов Владислав Валерьевич

4. Сибиркин Никита Юрьевич

5. Каштанова Елизавета Сергеевна

Уже 2 августа молодые специалисты отправятся в органы исполнительной власти региона, где приступят к стажировке, в ходе которой будут работать по своей профессиональной специализации в течение одного года в четырех органах исполнительной власти Республики Коми.

В первый день работы молодые специалисты встретятся с Главой Республики Коми, руководителями органов, познакомятся со своими кураторами и наставниками.

Следует отметить, что проект по прохождению молодыми специалистами стажировки в органах в системе исполнительной власти Республики Коми реализуется уже 7 лет и подтвердил свою эффективность: 32 из 40 участников проекта первых семи лет после окончания стажировки трудоустроены в системе государственного и муниципального управления.

29 июля 2021