Представителям государственных и муниципальных органов Республики Коми напомнили о соблюдении антикоррупционных мер

Управление Главы Республики Коми по противодействию коррупции совместно с Прокуратурой Республики Коми провели ежегодный семинар с должностными лицами, ответственными за профилактику коррупционных и иных правонарушений в государственных и муниципальных органах.

Семинар, в котором приняли участие свыше 350 человек, прошел в дистанционной форме. Были рассмотрены вопросы заполнения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год.

И. о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Коми Александр Бархатов ответил на более чем 40 вопросов по правильности применения положений новых методических рекомендаций Минтруда России по заполнению справок о доходах. Также были озвучены некоторые примеры из прокурорской практики по нарушениям в сфере противодействия коррупции.

Управление Главы Республики Коми по противодействию коррупции проведет целый цикл обучающих мероприятий антикоррупционной направленности в рамках декларационной кампании 2021 года. Так, 15, 16, 17 и 25 февраля запланировано обучение депутатов Республики Коми по вопросам заполнения справок о доходах за 2020 год.

12 февраля 2021